Актуализированный перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 15 февраля 2018 года)
15 февраля 2018 года на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве образования и науки Российской Федерации был опубликован актуализированный перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.
19 Февраля 2018.

X Международная конференция «Актуальные проблемы архитектуры и строительства»
Приглашаем принять участие в работе X Международной конференции «Актуальные проблемы архитектуры и строительства», которая будет проходить с 22 по 26 сентября 2018 года на базе Пекинского университета строительства и архитектуры (Китай). Одним из организаторов мероприятия является Российская академия архитектуры и строительных наук. Конференция проводится в том числе в рамках реализации договора о сотрудничестве между РААСН и Пекинским университетом строительства и архитектуры.
18 Февраля 2018.

VII Международный симпозиум «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» - на сайте РААСН размещено дополненное обновленное первое информационное сообщение (редакция от 18 февраля 2018 года)
С 1 по 8 июля 2018 года в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (СИБСТРИН) состоится VII Международный симпозиум «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений». Труды симпозиума будут опубликованы в издании, индексируемом в международных базах данных Web of Science и Scopus. На сайте РААСН размещено дополненное обновленное первое информационное сообщение (редакция от 18 февраля 2018 года).
18 Февраля 2018.

О людях в архитектуре. Александр Кузьмин
Гость видеопроекта Ольги Полонской «Ген Эдисона» — Александр Викторович Кузьмин, главный архитектор города Москвы (1996—2012), президент РААСН, генеральный директор АО «НИЦ „Строительство“», академик РААСН, академик Российской академии художеств, профессор и академик Международной академии архитектуры, Народный архитектор Российской Федерации, заслуженный архитектор России, почётный строитель России и Москвы.
18 Февраля 2018.

Воссоздана секция «Строительство и архитектура» межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники
25 декабря 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева утвердила состав секции «Строительство и архитектура» межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
16 Февраля 2018.

О конкурсе работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. № 544, с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 20 августа 2014 г. № 833 и от 16 июля 2015 г. № 713, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявил о конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники. Работы для участия в конкурсе принимаются до 20 февраля 2018 года.
16 Февраля 2018.

Определены самые цитируемые ученые прошлого года по версии Web of Science
В Москве состоялось вручение премии Web of Science Awards 2017, которой награждают ученых и научные организации за выдающийся вклад в развитие науки. Награды удостоились шестнадцать российских ученых, сообщает Интернет-портал «Индикатор» (www.indicator.ru).
16 Февраля 2018.

Cостоялась VII Международная научная конференция «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»)
14 февраля 2018 года в РААСН состоялась VII Международная научная конференция «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»).

Организаторами конференции выступили:
- Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН);
- Научно-исследовательский центр «СтаДиО»;
- Научно-исследовательский центр «Строительство»;
- Российский университет транспорта (МИИТ);
- Московский архитектурный институт (государственная академия);
- Российский университет дружбы народов.
15 Февраля 2018.

Вниманию коллег, планирующих принять участие в выборах членов РААСН в качестве кандидатов в члены РААСН
Обращаем Ваше внимание, что 26 февраля 2018 года в 17 часов 00 минут завершается прием документов кандидатов в члены РААСН. Рекомендуется не откладывать подачу документов на последние дни.
15 Февраля 2018.

Фотоальбом VII Международной научной конференции «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»)
На сайте РААСН размещен фотоальбом VII Международной научной конференции «Задачи и методы компьютерного моделирования конструкций и сооружений» («Золотовские чтения»), проходившей 14 февраля 2018 года в Российской академии архитектуры и строительных наук. Информация будет обновляться.
15 Февраля 2018.

СОБЫТИЯ

АРХИВ

Версия для слабовидящих

Советники

АБДРАХИМОВ Владимир Закирович (Самара)
АБДРАХМАНОВ Идрис Сабирович (Казань)
АБРАМОВ Валентин Ефимович (Владивосток)
АБРАМОВ Валерий Васильевич (Москва)
АЗАРОВ Валерий Николаевич (Волгоград)
АКУЛОВА Марина Владимировна (Иваново)
АКЧУРИН Талгать Кадимович (Волгоград)
АЛЕХИН Владимир Николаевич (Екатеринбург)
АЛМАЗОВА Наталия Михайловна (Москва)
АНПИЛОВ Сергей Михайлович (Тольятти)
АНУФРИЕВ Дмитрий Петрович (Астрахань)
АФАНАСЬЕВ Петр Георгиевич (Москва)
БАКАЕВА Наталья Владимировна (Курск)
БАЛЬЗАННИКОВ Михаил Иванович (Самара)
БЕЛАШ Татьяна Александровна (Санкт-Петербург)
БЕЛОВ Владимир Владимирович (Тверь)
БЕЛЯЕВ Михаил Константинович (Волгоград)
БЕНУЖ Андрей Александрович (Москва)
БЕССОНОВ Игорь Вячеславович (Москва)
БИРЮКОВ Александр Николаевич (Санкт-Петербург)
БОГАТОВ Андрей Дмитриевич (Саранск)
БОГОМОЛОВ Александр Николаевич (Волгоград)
БОДРОВ Валерий Иосифович (Нижний Новгород)
БОРИЙ Зак Сахат-Гериевич (Нальчик)
БОРИСОВ Евгений Константинович (Владивосток)
БРЕДИХИН Владимир Викторович (Курск)
БУЛГАКОВ Алексей Григорьевич (Новочеркасск)
БУСЛОВ Анатолий Семенович (Москва)
БЫЧКОВ Сергей Иванович (Иркутск)
ВАРЛАМОВ Николай Викторович (Санкт-Петербург)
ВАРФОЛОМЕЕВ Юрий Александрович (Архангельск)
ВЕДЯКОВ Иван Иванович (Москва)
ВЛАСОВ Виктор Алексеевич (Томск)
ВОЛКОВ Юрий Сергеевич (Москва)
ГАЙДЖУРОВ Петр Павлович (Новочеркасск)
ГАРИБОВ Рафаил Башир оглы (Саратов)
ГАШО Евгений Геннадьевич (Москва)
ГВОЗДКОВ Александр Николаевич (Волгоград)
ГЕЙЗЕН Роман Евсеевич (Пермь)
ГЛУХОВ Вячеслав Сергеевич (Пенза)
ГНАТУСЬ Николай Афанасьевич (Москва)
ГНЫРЯ Алексей Игнатьевич (Томск)
ГОГИНА Елена Сергеевна (Москва)
ГОНЧАРОВА Маргарита Александровна (Липецк)
ГОРДОН Владимир Александрович (Орел)
ГРЫЗЛОВ Владимир Сергеевич (Череповец)
ГУВЕРНЮК Сергей Владимирович (Москва)
ГУРЬЕВ Владимир Владимирович (Москва)
ГУРЬЕВА Виктория Александровна (Оренбург)
ДАНИЛОВ Александр Максимович (Пенза)
ДАЦЮК Тамара Александровна (Санкт-Петербург)
ДВОРЕЦКИЙ Александр Тимофеевич (Симферополь)
ДЕГТЯРЕВ Петр Андреевич (Москва)
ДОРКИН Валентин Васильевич (Москва)
ДОЦЕНКО Анатолий Иванович (Москва)
ЕВСЕЕВ Лев Давыдович (Самара)
ЕВТУШЕНКО Сергей Иванович (Новочеркасск)
ЕВТЮКОВ Сергей Аркадьевич (Санкт-Петербург)
ЕГОРОВ Андрей Николаевич (Санкт-Петербург)
ЕРЕМИН Константин Иванович (Магнитогорск)
ЕРЕМКИН Александр Иванович (Пенза)
ЕРЫШЕВ Валерий Алексеевич (Тольятти)
ЖАДАНОВ Виктор Иванович (Оренбург)
ЗАВЬЯЛОВ Александр Михайлович (Омск)
ЗАКИРУЛЛИН Рустам Сабирович (Оренбург)
ЗВЕРЕВ Виталий Валентинович (Липецк)
ЗВЕРЯЕВ Евгений Михайлович (Москва)
ЗЕМЛЯНСКИЙ Анатолий Андреевич (Саратов)
ЗЫЛЕВ Владимир Борисович (Москва)
ИБРАГИМОВ Александр Майорович (Иваново)
ИВАНОВСКИЙ Владимир Сергеевич (Москва)
ИВАЩЕНКО Юрий Григорьевич (Саратов)
ИГНАТЬЕВ Владимир Александрович (Волгоград)
ИЛЬИН Юрий Александрович (Санкт-Петербург)
ИЛЮХИН Андрей Владимирович (Москва)
ИНЖУТОВ Иван Семенович (Красноярск)
ИНЧИК Всеволод Владимирович (Санкт-Петербург)
КАЗАКОВ Валерий Николаевич (Курск)
КАЗАКОВ Юрий Николаевич (Санкт-Петербург)
КАЗНОВ Станислав Дмитриевич (Нижний Новгород)
КАЙТУКОВ Таймураз Батразович (Москва)
КАЛАШНИКОВ Владимир Иванович (Пенза)
КАЛАШНИКОВ Сергей Юрьевич (Волгоград)
КАЛУГИН Юрий Борисович (Санкт-Петербург)
КАРПЕНКО Сергей Николаевич (Москва)
КИМ Лев Владимирович (Владивосток)
КОКОЕВ Мухамед Нургалиевич (Нальчик)
КОМОВ Василий Макарович (Санкт-Петербург)
КОРНЕЕВ Александр Дмитриевич (Липецк)
КОРОБЕЙНИКОВ Олег Павлович (Нижний Новгород)
КОРСУН Владимир Иванович (Макеевка, Украина)
КОТЛОВ Виталий Геннадьевич (Йошкар-Ола)
КОЧЕВ Алексей Геннадьевич (Нижний Новгород)
КОШЕВ Александр Николаевич (Пенза)
КРАСНОЩЕК Борис Витальевич (Владивосток)
КРУГЛОВ Валерий Михайлович (Москва)
КУДРЯВЦЕВ Сергей Анатольевич (Хабаровск)
КУДЯКОВ Александр Иванович (Томск)
КУЗНЕЦОВ Юрий Сергеевич (Пенза)
КУКУНАЕВ Владимир Сергеевич (Симферополь)
КУМПЯК Олег Григорьевич (Томск)
КУРБАТОВ Владимир Леонидович (Минеральные Воды)
ЛАМПСИ Борис Борисович (Нижний Новгород)
ЛАПИДУС Азарий Абрамович (Москва)
ЛАПШИН Андрей Александрович (Нижний Новгород)
ЛАРИОНОВ Аркадий Николаевич (Санкт-Петербург)
ЛАТЫПОВ Валерий Марказович (Уфа)
ЛЕДЕНЕВ Виктор Васильевич (Тамбов)
ЛЕДЕНЕВ Владимир Иванович (Тамбов)
ЛЕСОВИК Руслан Валерьевич (Белгород)
ЛЮБОМИРСКИЙ Николай Владимирович (Симферополь)
МАКРИДИН Николай Иванович (Пенза)
МАКСИМЕНКО Валерий Иванович (Владивосток)
МАЛЮК Виктор Данилович (Корсаков)
МАМИН Александр Николаевич (Москва)
МАНСУРОВ Рустам Шамильевич (Оренбург)
МАРКИН Владимир Владимирович (Санкт-Петербург)
МЕНЗЕЛИНЦЕВА Надежда Васильевна (Волгоград)
МИРСАЯПОВ Илизар Талгатович (Казань)
МОЛОДИН Владимир Викторович (Новосибирск)
МОНАСТЫРЕВ Павел Владиславович (Тамбов)
МОНИЧ Дмитрий Викторович (Нижний Новгород)
НАЗАРЕНКО Виталий Григорьевич (Москва)
НАЗАРОВ Юрий Павлович (Москва)
НАЗИРОВ Рашит Анварович (Красноярск)
НИЗАМОВ Рашит Курбангалиевич (Казань)
НИЗИНА Татьяна Анатольевна (Саранск)
НОВГОРОДСКИЙ Евгений Евгеньевич (Ростов-на-Дону)
НОСКОВ Игорь Владиславович (Барнаул)
ОЛЬХОВАТЕНКО Валентин Егорович (Томск)
ПАВЛИНОВА Ирина Игоревна (Москва)
ПАЗЮК Юрий Васильевич (Москва)
ПАРФЕНОВ Сергей Григорьевич (Брянск)
ПЕРЕСЫПКИН Евгений Николаевич (Сочи)
ПЕРФИЛОВ Владимир Александрович (Волгоград)
ПЕТРОВ Алексей Николаевич (Петрозаводск)
ПИЛЯГИН Алексей Васильевич (Йошкар-Ола)
ПОЗДЕЕВ Анатолий Геннадиевич (Йошкар-Ола)
ПОНОМАРЕВ Андрей Будимирович (Пермь)
ПОНОМАРЕВ Олег Иванович (Москва)
ПОНОМАРЕНКО Юрий Евгеньевич (Омск)
ПОПОВ Александр Владимирович (Москва)
ПЯТИКРЕСТОВСКИЙ Константин Пантелеевич (Москва)
РЕВИН Виктор Васильевич (Саранск)
РЕЗНИЧЕНКО Виктор Станиславович (Москва)
РЕМНЕВ Вячеслав Владимирович (Москва)
РОЩИНА Светлана Ивановна (Владимир)
РУМЯНЦЕВА Варвара Евгеньевна (Иваново)
САБОДАШ Ольга Алексеевна (Владивосток)
САЛИХОВ Мухаммет Габдулхаевич (Йошкар-Ола)
САРЧЕНКО Владимир Иванович (Красноярск)
СЕМЕНОВ Виктор Николаевич (Воронеж)
СИДОРОВ Владимир Николаевич (Москва)
СКАЧКОВ Юрий Петрович (Пенза)
СМОЛЯГО Геннадий Алексеевич (Белгород)
СОБОЛЬ Илья Станиславович (Нижний Новгород)
СОЛОВЬЁВ Алексей Кириллович (Москва)
СТРОКОВА Валерия Валерьевна (Белгород)
СУДАКОВ Владимир Игнатьевич (Хабаровск)
СУПРУН Анатолий Николаевич (Нижний Новгород)
СУЧКОВ Владимир Павлович (Нижний Новгород)
ТАМРАЗЯН Ашот Георгиевич (Москва)
ТАРАКАНОВ Олег Вячеславович (Пенза)
ТИМОФЕЕВА Людмила Михайловна (Пермь)
ТОПЧИЙ Владимир Дмитриевич (Москва)
ТОТУРБИЕВ Батырбий Джакаевич (Махачкала)
ТРЕКИН Николай Николаевич (Москва)
ТРЕЩЕВ Александр Анатольевич (Тула)
ТРОФИМОВ Борис Яковлевич (Челябинск)
ТУР Виталий Иванович (Ульяновск)
УВАРОВА Татьяна Эриковна (Владивосток)
УМНЯКОВА Нина Павловна (Москва)
ФЕДОРКИН Сергей Иванович (Симферополь)
ФЕДОРОВА Наталия Витальевна (Орел)
ФОКИН Владимир Михайлович (Волгоград)
ФРИДКИН Владимир Мордухович (Москва)
ХАРДАЕВ Петр Казакович (Улан-Удэ)
ХЕЖЕВ Толя Амирович (Нальчик)
ХОЛОПОВ Игорь Серафимович (Самара)
ХОЛЬШЕМАХЕР Клаус (Лейпциг, Германия)
ЦИМБЕЛЬМАН Никита Яковлевич (Владивосток)
ЦОПА Наталья Владимировна (Симферополь)
ЦУКЕРНИКОВ Илья Евсеевич (Москва)
ЧЕПИЗУБОВ Игорь Геннадьевич (Москва)
ЧУМАЧЕНКО Наталья Генриховна (Самара)
ШЕИНА Светлана Георгиевна (Ростов-на-Дону)
ШИЛОВ Виктор Андреевич (Ростов-на-Дону)
ШМАРОВ Игорь Александрович (Москва)
ШОГЕНОВ Олег Мухамедович (Нальчик)
ЩЕГОЛЕВ Дмитрий Львович (Нижний Новгород)
ЯЗЫЕВ Батыр Меретович (Ростов-на-Дону)
ЯРИН Лев Исаакович (Москва)
ЯРЦЕВ Виктор Петрович (Тамбов)