YouTube-канал РААСН

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с включением в предмет государственной экспертизы проектной документации оценки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта
Российская академия архитектуры и строительных наук предлагает ознакомится с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с включением в предмет государственной экспертизы проектной документации оценки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.
26 Сентября 2018.

Конкурс на лучший проект «летящего моста» объявили в Ростове-на-Дону
В донской столице стартовал конкурс на создание дизайн-проекта летящего моста, который в ближайшее время соединит парковку у «Ростов-Арены» и парк «Левобережный». Так как в этом районе грунтовые условия не позволяют сделать подземный переход, то мост – это единственный выход. В состав жюри вошли советник РААСН С.Ю. Алексеев и советник РААСН В.И. Кравченко.
26 Сентября 2018.

В Волгоградском государственном техническом университете продолжается XXVII Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству
С 23 по 29 сентября 2018 года в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета проходит XXVII Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. В конкурсе принимают участие представители около 60 университетов из России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, а также представители фонда Archiprix (Нидерланды) и фонда им. Я. Чернихова. Мероприятие проводится на базе Волгоградского государственного технического университета при поддержке Российской академии архитектуры и строительных наук, участии членов и советников РААСН.
26 Сентября 2018.

Поздравляем с Юбилеем академика РААСН Андрея Владимировича БОКОВА!
26 сентября 2018 года исполняется 75 лет академику РААСН, Народному архитектору РФ, Почетному строителю Москвы, доктору архитектуры, Президенту МААМ, лауреату Государственной премии РФ, кавалеру Ордена Почета Андрею Владимировичу Бокову.
26 Сентября 2018.

Открыт конкурс на лучший дизайн-проект «летящего моста» через Левобережную
В Ростове-на-Дону открыт конкурс на создание лучшего дизайн-проекта надземного пешеходного моста со смотровой площадкой, который соединит парковку у «Ростов-Арены» и парк «Левобережный». Принять участие могут архитекторы и урбанисты Ростова-на-Дону, а также студенты, обучающиеся на соответствующих направлениях. В состав жюри вошли советник РААСН С.Ю. Алексеев и советник РААСН В.И. Кравченко.
25 Сентября 2018.

ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волгограде открылся международный смотр-конкурс по архитектуре, дизайну и искусству
В Волгограде стартовал 27-й международный смотр-конкурс лучших выпускных работ по архитектуре, дизайну и искусству. Международная научная конференция получила название «Актуальные проблемы архитектуры, градостроительства и дизайна: теория, практика, образование». Мероприятие проводится на базе Волгоградского государственного технического университета при поддержке Российской академии архитектуры и строительных наук, участии членов и советников РААСН.
25 Сентября 2018.

В Волгограде выбирают лучшие работы молодых российских и иностранных архитекторов
24 сентября 2018 года в Волгограде прошло торжественное открытие XXVII международного смотра лучших квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. Мероприятие, проводимое при поддержке Российской академии архитектуры и строительных наук, организовано в Волгоградском государственном техническом университете.
25 Сентября 2018.

Академик РААСН, Народный архитектор России М.М. Посохин проведет открытый мастер-класс для студентом Томского государственного архитектурно-строительного университета
26 сентября 2018 года в 10.30 в зале заседаний Ученого совета Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) состоится мастер-класс М.М. Посохина – Народного архитектора России, академика РААСН и академика Российской академии художеств, президента Национального объединения проектировщиков и изыскателей России (НОПРИЗ), почетного доктора ТГАСУ.
25 Сентября 2018.

Академик РААСН В.И. Соломин награжден орденом «За вклад в развитие геотехники»
Решением Президиума Товарищества сибирских геотехников от 13 апреля 2018 года по представлению Научного совета Товарищества сибирских геотехников и Экспертно-консультационного совета Товарищества сибирских геотехников орденом «За вклад в развитие геотехники» награжден академик РААСН, профессор, доктор технических наук Виталий Иванович Соломин.
25 Сентября 2018.

Академик РААСН В.И. Соломин награжден медалью «За полезные труды»
Приказом президента РААСН А.В. Кузьмина от 5 сентября 2018 года №7 за большой личный вклад в развитие строительной науки и образования, многолетний добросовестный труд и в связи с 90-летием со дня рождения медалью «За полезные труды» награжден академик РААСН, профессор, доктор технических наук Виталий Иванович Соломин.
25 Сентября 2018.

СОБЫТИЯ

АРХИВ

Версия для слабовидящих

Советники

АБДРАХИМОВ Владимир Закирович (Самара)
АБДРАХМАНОВ Идрис Сабирович (Казань)
АБРАМОВ Валентин Ефимович (Владивосток)
АБРАМОВ Валерий Васильевич (Москва)
АЗАРОВ Валерий Николаевич (Волгоград)
АКУЛОВА Марина Владимировна (Иваново)
АКЧУРИН Талгать Кадимович (Волгоград)
АЛЕХИН Владимир Николаевич (Екатеринбург)
АЛМАЗОВА Наталия Михайловна (Москва)
АНПИЛОВ Сергей Михайлович (Тольятти)
АНУФРИЕВ Дмитрий Петрович (Астрахань)
АФАНАСЬЕВ Петр Георгиевич (Москва)
БАКАЕВА Наталья Владимировна (Курск)
БАЛЬЗАННИКОВ Михаил Иванович (Самара)
БЕЛАШ Татьяна Александровна (Санкт-Петербург)
БЕЛОВ Владимир Владимирович (Тверь)
БЕЛЯЕВ Михаил Константинович (Волгоград)
БЕНУЖ Андрей Александрович (Москва)
БЕССОНОВ Игорь Вячеславович (Москва)
БИРЮКОВ Александр Николаевич (Санкт-Петербург)
БОГАТОВ Андрей Дмитриевич (Саранск)
БОГОМОЛОВ Александр Николаевич (Волгоград)
БОДРОВ Валерий Иосифович (Нижний Новгород)
БОРИЙ Зак Сахат-Гериевич (Нальчик)
БОРИСОВ Евгений Константинович (Владивосток)
БРЕДИХИН Владимир Викторович (Курск)
БУЛГАКОВ Алексей Григорьевич (Новочеркасск)
БУСЛОВ Анатолий Семенович (Москва)
БЫЧКОВ Сергей Иванович (Иркутск)
ВАРЛАМОВ Николай Викторович (Санкт-Петербург)
ВАРФОЛОМЕЕВ Юрий Александрович (Архангельск)
ВАТИН Николай Иванович (Санкт-Петербург)
ВЕДЯКОВ Иван Иванович (Москва)
ВЛАСОВ Виктор Алексеевич (Томск)
ВОЛКОВ Юрий Сергеевич (Москва)
ГАЙДЖУРОВ Петр Павлович (Новочеркасск)
ГАРИБОВ Рафаил Башир оглы (Саратов)
ГАШО Евгений Геннадьевич (Москва)
ГВОЗДКОВ Александр Николаевич (Волгоград)
ГЕЙЗЕН Роман Евсеевич (Пермь)
ГЛУХОВ Вячеслав Сергеевич (Пенза)
ГНАТУСЬ Николай Афанасьевич (Москва)
ГНЫРЯ Алексей Игнатьевич (Томск)
ГОГИНА Елена Сергеевна (Москва)
ГОНЧАРОВА Маргарита Александровна (Липецк)
ГОРДОН Владимир Александрович (Орел)
ГРЫЗЛОВ Владимир Сергеевич (Череповец)
ГУВЕРНЮК Сергей Владимирович (Москва)
ГУРЬЕВ Владимир Владимирович (Москва)
ГУРЬЕВА Виктория Александровна (Оренбург)
ДАНИЛОВ Александр Максимович (Пенза)
ДАЦЮК Тамара Александровна (Санкт-Петербург)
ДВОРЕЦКИЙ Александр Тимофеевич (Симферополь)
ДЕГТЯРЕВ Петр Андреевич (Москва)
ДОРКИН Валентин Васильевич (Москва)
ДОЦЕНКО Анатолий Иванович (Москва)
ЕВСЕЕВ Лев Давыдович (Самара)
ЕВТУШЕНКО Сергей Иванович (Новочеркасск)
ЕВТЮКОВ Сергей Аркадьевич (Санкт-Петербург)
ЕГОРОВ Андрей Николаевич (Санкт-Петербург)
ЕРЕМИН Константин Иванович (Магнитогорск)
ЕРЕМКИН Александр Иванович (Пенза)
ЕРЫШЕВ Валерий Алексеевич (Тольятти)
ЖАДАНОВ Виктор Иванович (Оренбург)
ЗАВЬЯЛОВ Александр Михайлович (Омск)
ЗАКИРУЛЛИН Рустам Сабирович (Оренбург)
ЗВЕРЕВ Виталий Валентинович (Липецк)
ЗВЕРЯЕВ Евгений Михайлович (Москва)
ЗЕМЛЯНСКИЙ Анатолий Андреевич (Саратов)
ЗЫЛЕВ Владимир Борисович (Москва)
ИБРАГИМОВ Александр Майорович (Иваново)
ИВАНОВСКИЙ Владимир Сергеевич (Москва)
ИВАЩЕНКО Юрий Григорьевич (Саратов)
ИГНАТЬЕВ Владимир Александрович (Волгоград)
ИЛЬИН Юрий Александрович (Санкт-Петербург)
ИЛЮХИН Андрей Владимирович (Москва)
ИНЖУТОВ Иван Семенович (Красноярск)
ИНЧИК Всеволод Владимирович (Санкт-Петербург)
КАЗАКОВ Валерий Николаевич (Курск)
КАЗАКОВ Юрий Николаевич (Санкт-Петербург)
КАЗНОВ Станислав Дмитриевич (Нижний Новгород)
КАЙТУКОВ Таймураз Батразович (Москва)
КАЛАШНИКОВ Сергей Юрьевич (Волгоград)
КАЛУГИН Юрий Борисович (Санкт-Петербург)
КАРПЕНКО Сергей Николаевич (Москва)
КИМ Лев Владимирович (Владивосток)
КОКОЕВ Мухамед Нургалиевич (Нальчик)
КОМОВ Василий Макарович (Санкт-Петербург)
КОРНЕЕВ Александр Дмитриевич (Липецк)
КОРОБЕЙНИКОВ Олег Павлович (Нижний Новгород)
КОРСУН Владимир Иванович (Макеевка, Украина)
КОСИЦЫН Сергей Борисович (Москва)
КОТЛОВ Виталий Геннадьевич (Йошкар-Ола)
КОЧЕВ Алексей Геннадьевич (Нижний Новгород)
КОШЕВ Александр Николаевич (Пенза)
КРАСНОЩЕК Борис Витальевич (Владивосток)
КРУГЛОВ Валерий Михайлович (Москва)
КУДРЯВЦЕВ Сергей Анатольевич (Хабаровск)
КУДЯКОВ Александр Иванович (Томск)
КУЗНЕЦОВ Юрий Сергеевич (Пенза)
КУКУНАЕВ Владимир Сергеевич (Симферополь)
КУМПЯК Олег Григорьевич (Томск)
КУРБАТОВ Владимир Леонидович (Минеральные Воды)
ЛАМПСИ Борис Борисович (Нижний Новгород)
ЛАПИДУС Азарий Абрамович (Москва)
ЛАПШИН Андрей Александрович (Нижний Новгород)
ЛАРИОНОВ Аркадий Николаевич (Санкт-Петербург)
ЛАТЫПОВ Валерий Марказович (Уфа)
ЛЕДЕНЕВ Виктор Васильевич (Тамбов)
ЛЕДЕНЕВ Владимир Иванович (Тамбов)
ЛЕСОВИК Руслан Валерьевич (Белгород)
ЛЮБОМИРСКИЙ Николай Владимирович (Симферополь)
МАКРИДИН Николай Иванович (Пенза)
МАКСИМЕНКО Валерий Иванович (Владивосток)
МАЛЮК Виктор Данилович (Корсаков)
МАМИН Александр Николаевич (Москва)
МАНСУРОВ Рустам Шамильевич (Оренбург)
МАРКИН Владимир Владимирович (Санкт-Петербург)
МЕНЗЕЛИНЦЕВА Надежда Васильевна (Волгоград)
МИРСАЯПОВ Илизар Талгатович (Казань)
МОЛОДИН Владимир Викторович (Новосибирск)
МОНАСТЫРЕВ Павел Владиславович (Тамбов)
МОНИЧ Дмитрий Викторович (Нижний Новгород)
НАЗАРЕНКО Виталий Григорьевич (Москва)
НАЗАРОВ Юрий Павлович (Москва)
НАЗИРОВ Рашит Анварович (Красноярск)
НИЗИНА Татьяна Анатольевна (Саранск)
НОВГОРОДСКИЙ Евгений Евгеньевич (Ростов-на-Дону)
НОСКОВ Игорь Владиславович (Барнаул)
ОЛЬХОВАТЕНКО Валентин Егорович (Томск)
ПАВЛИНОВА Ирина Игоревна (Москва)
ПАЗЮК Юрий Васильевич (Москва)
ПАРФЕНОВ Сергей Григорьевич (Брянск)
ПЕРЕСЫПКИН Евгений Николаевич (Сочи)
ПЕРФИЛОВ Владимир Александрович (Волгоград)
ПЕТРОВ Алексей Николаевич (Петрозаводск)
ПИЛЯГИН Алексей Васильевич (Йошкар-Ола)
ПОЗДЕЕВ Анатолий Геннадиевич (Йошкар-Ола)
ПОНОМАРЕВ Андрей Будимирович (Пермь)
ПОНОМАРЕВ Олег Иванович (Москва)
ПОНОМАРЕНКО Юрий Евгеньевич (Омск)
ПОПОВ Александр Владимирович (Москва)
ПЯТИКРЕСТОВСКИЙ Константин Пантелеевич (Москва)
РЕВИН Виктор Васильевич (Саранск)
РЕЗНИЧЕНКО Виктор Станиславович (Москва)
РЕМНЕВ Вячеслав Владимирович (Москва)
РОЩИНА Светлана Ивановна (Владимир)
РУМЯНЦЕВА Варвара Евгеньевна (Иваново)
САБОДАШ Ольга Алексеевна (Владивосток)
САЛИХОВ Мухаммет Габдулхаевич (Йошкар-Ола)
САРЧЕНКО Владимир Иванович (Красноярск)
СЕМЕНОВ Виктор Николаевич (Воронеж)
СКАЧКОВ Юрий Петрович (Пенза)
СМОЛЯГО Геннадий Алексеевич (Белгород)
СОБОЛЬ Илья Станиславович (Нижний Новгород)
СОЛОВЬЁВ Алексей Кириллович (Москва)
СТРОКОВА Валерия Валерьевна (Белгород)
СУДАКОВ Владимир Игнатьевич (Хабаровск)
СУПРУН Анатолий Николаевич (Нижний Новгород)
СУЧКОВ Владимир Павлович (Нижний Новгород)
ТАМРАЗЯН Ашот Георгиевич (Москва)
ТАРАКАНОВ Олег Вячеславович (Пенза)
ТИМОФЕЕВА Людмила Михайловна (Пермь)
ТОПЧИЙ Владимир Дмитриевич (Москва)
ТОТУРБИЕВ Батырбий Джакаевич (Махачкала)
ТРЕКИН Николай Николаевич (Москва)
ТРОФИМОВ Борис Яковлевич (Челябинск)
ТУР Виталий Иванович (Ульяновск)
УВАРОВА Татьяна Эриковна (Владивосток)
УМНЯКОВА Нина Павловна (Москва)
ФЕДОРКИН Сергей Иванович (Симферополь)
ФЕДОРОВА Наталия Витальевна (Орел)
ФОКИН Владимир Михайлович (Волгоград)
ФРИДКИН Владимир Мордухович (Москва)
ХЕЖЕВ Толя Амирович (Нальчик)
ХОЛОПОВ Игорь Серафимович (Самара)
ХОЛЬШЕМАХЕР Клаус (Лейпциг, Германия)
ЦИМБЕЛЬМАН Никита Яковлевич (Владивосток)
ЦОПА Наталья Владимировна (Симферополь)
ЦУКЕРНИКОВ Илья Евсеевич (Москва)
ЧЕПИЗУБОВ Игорь Геннадьевич (Москва)
ЧУМАЧЕНКО Наталья Генриховна (Самара)
ШЕИНА Светлана Георгиевна (Ростов-на-Дону)
ШИЛОВ Виктор Андреевич (Ростов-на-Дону)
ШМАРОВ Игорь Александрович (Москва)
ШОГЕНОВ Олег Мухамедович (Нальчик)
ЩЕГОЛЕВ Дмитрий Львович (Нижний Новгород)
ЯЗЫЕВ Батыр Меретович (Ростов-на-Дону)
ЯРИН Лев Исаакович (Москва)
ЯРЦЕВ Виктор Петрович (Тамбов)