СОБЫТИЯ

АРХИВ

Версия для слабовидящих

Победители выборов в РАН 2016 года. Члены-корреспонденты
Сайт Indicator.Ru опубликовал списки членов-корреспондентов Российской академии наук, избранных общими собраниями отделений РАН 24 и 25 октября 2016 года и утвержденных на общем собрании РАН 28 октября 2016 года.


Отделение математических наук РАН

Аптекарев Александр Иванович — математика
Болотин Сергей Владимирович — математика
Попов Владимир Леонидович — математика
Холево Александр Семенович — математика
Шафаревич Андрей Игоревич — математика
Всемирнов Максим Александрович — математика*
Гайфуллин Александр Александрович — математика*
Кузнецов Александр Геннадьевич — математика*
Протасов Владимир Юрьевич — математика*
Шкредов Илья Дмитриевич — математика*
Назайкинский Владимир Евгеньевич — прикладная математика и информатика
Тишкин Владимир Федорович — прикладная математика и информатика
Шананин Александр Алексеевич — прикладная математика и информатика
Якобовский Михаил Владимирови — прикладная математика и информатика
Аветисян Арутюн Ишханович — прикладная математика и информатика*
Василевский Юрий Викторович — прикладная математика и информатика*
Лазарева Галина Геннадьевна — прикладная математика и информатика*
Моисеев Тихон Евгеньевич — прикладная математика и информатика*

На вакансию дпя Сибирского отделения РАН
Миронов Андрей Евгеньевич — математика*

На вакансию для Уральского отделения РАН
Лукоянов Николай Юрьевич — прикладная математика*


Отделение физических наук РАН

Гарнов Сергей Владимирович — физика
Кораблев Олег Игоревич — физика
Красильник Захарий Фишелевич — физика
Пудалов Владимир Моисеевич — физика
Глазов Михаил Михайлович — физика*
Костюков Игорь Юрьевич — физика*
Некрасов Игорь Александрович — физика*
Турлапов Андрей Вадимович — физика*
Гильфанов Марат Равильевич — астрономия
Иванчик Александр Владимирович — астрономия*
Ковалев Юрий Юрьевич — астрономия*
Казаков Дмитрий Игоревич — ядерная физика
Кравчук Леонид Владимирович — ядерная физика
Селемир Виктор Дмитриевич — ядерная физика
Серебров Анатолий Павлович — ядерная физика
Фадин Виктор Сергеевич — ядерная физика
Чернышев Александр Константинович — ядерная физика
Аушев Тагир Абдул-Хамидович — ядерная физика*
Горбунов Дмитрий Сергеевич — ядерная физика*
Григоренко Леонид Валентинович — ядерная физика*
Мизюк Роман Владимирович — ядерная физика*
Троицкий Сергей Вадимович — ядерная физика*

На вакансию для Дальневосточного отделения РАН
Зотов Андрей Вадимович — физика

На вакансии для Сибирского отделения РАН
Суровцев Николай Владимирович — физика*
Тайченачев Алексей Владимирович — оптика и лазерная физика
Тихонов Юрий Анатольевич — ядерная физика

На вакансию для Уральского отделения РАН
Осипов Владимир Васильевич — физика


Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

Карасевич Александр Мирославович — информационные технологии и автоматизация
Карпов Олег Эдуардович — автоматизация проектирования*
Шеремет Игорь Анатольевич — вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база
Дворкович Александр Викторович — вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база*
Иванов Дмитрий Владимирович — вычислительные, локационные, телекоммуникационные системы и элементная база*
Верба Владимир Степанович — радиолокационные информационные системы
Николаев Евгений Николаевич — нанобиомедтехнологии
Агеев Олег Алексеевич — нанотехнологии*

На вакансию для Дальневосточного отделения РАН
Ромашко Роман Владимирович — нанотехнологии*

На вакансии для Сибирского отделения РАН
Рябцев Игорь Ильич — квантовая информатика
Федорук Михаил Петрович — математическое моделирование

На вакансию для Уральского отделения РАН
Ринкевич Анатолий Брониславович — физика и химия наноструктур


Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

Андреев Вячеслав Михайлович — возобновляемая энергетика
Сергеев Виталий Владимирович — энергетика*
Дедов Алексей Викторович — теплофизика*
Ямщиков Владимир Александрович — электрофизика, в том числе электродинамика
Мулюков Радик Рафикович — механика
Кривцов Антон-Иржи Мирославович — механика*
Кашин Валерий Михайлович — процессы управления, машиностроение
Петухов Вячеслав Георгиевич — процессы управления, машиностроение
Шахматов Евгений Владимирович — процессы управления, машиностроение
Галяев Андрей Алексеевич — процессы управления, машиностроение*
Клинков Сергей Владимирович — процессы управления, машиностроение*
Решмин Сергей Александрович — процессы управления, машиностроение*
Сыпало Кирилл Иванович — процессы управления, машиностроение*

На вакансии для Сибирского отделения РАН
Стенников Валерий Алексеевичм — энергетика
Бойко Андрей Владиславович — механика*

На вакансии для Уральского отделения РАН
Зубарев Николай Михайлович — электрофизика*
Иноземцев Александр Александрович — машиностроение


Отделение химии и наук о материалах РАН

Щекин Александр Кимович — физическая химия
Калмыков Степан Николаевич — физическая химия*
Терентьев Александр Олегович — техническая химия*
Ярославов Александр Анатольевич — высокомолекулярные соединения
Кузнецов Алексей Николаевич — химия и технология неорганических материалов*
Колмаков Алексей Георгиевич — конструкционные материалы
Комлев Владимир Сергеевич — конструкционные материалы*
Колотов Владимир Пантелеймонович — аналитическая химия
Жижин Константин Юрьевич — неорганическая химия*
Горбунова Юлия Германовна — координационная химия*
Иванов Владимир Константинович — функциональные материалы*

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН
Гнеденков Сергей Васильевич — химия, функциональные материалы
Братская Светлана Юрьевна — химия, функциональные материалы*

На вакансию для Уральского отделения РАН
Салоутин Виктор Иванович — химия


Отделение биологических наук РАН

Георгиева София Георгиевна — физико-химическая биология
Карпов Вадим Львович — физико-химическая биология
Купраш Дмитрий Владимирович — физико-химическая биология*
Лукьянов Константин Анатольевич — физико-химическая биология*
Бонч-Осмоловская Елизавета Александровна — микробиология
Суров Алексей Васильевич — общая биология
Бахмет Ольга Николаевна — общая биология*
Воротеляк Екатерина Андреевна — общая биология*
Макеев Всеволод Юрьевич — общая биология*
Котов Алексей Алексеевич — гидробиология*
Чернецов Никита Севирович — зоология*
Лукина Наталья Васильевна — лесоведение
Коваленко Александр Елисеевич — микология
Васильев Андрей Валентинович — биология развития
Алексеев Андрей Олегович — почвоведение
Красильников Павел Владимирович — почвоведение*
Соколов Дмитрий Дмитриевич — ботаника*

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН
Крестов Павел Витальевич — ботаника*
Дюйзен Инесса Валерьевна — клеточная биология*

На вакансии для Сибирского отделения РАН
Пышный Дмитрий Владимирович — биоорганическая химия*
Кочетов Алексей Владимирович — генетика*

На вакансию для Уральского отделения РАН
Москалев Алексей Александрович — генетика*


Отделение наук о Земле РАН

Лобанов Константин Валентинович — геология
Морозов Юрий Алексеевич — геология
Кузнецов Антон Борисович — геология*
Собисевич Алексей Леонидович — геофизика*
Тихоцкий Сергей Андреевич — геофизика*
Костицын Юрий Александрович — геохимия
Кривовичев Сергей Владимирович — геохимия, минералогия*
Пеков Игорь Викторович — геохимия, минералогия*
Аранович Леонид Яковлевич — геохимия, петрология
Соловьев Анатолий Александрович — геоинформатика*
Захаров Валерий Николаевич — горные науки,геоэкология
Аксютин Олег Евгеньевич — горные науки, геоэкология*
Беккиев Азрет Юсупович — физика атмосферы
Макоско Александр Аркадьевич — физика атмосферы
Семенов Владимир Анатольевич — физика атмосферы*
Флинт Михаил Владимирович — биоокеанология
Тишков Аркадий Александрович — география
Романовская Анна Анатольевна — география*
Фролов Иван Евгеньевич — водные ресурсы
Каминский Валерий Дмитриевич — океанология
Коновалов Сергей Карлович — океанология
Коротаев Геннадий Константинович — океанология
Полонский Александр Борисович — океанология
Завьялов Петр Олегович — океанология*

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН
Диденко Алексеи Николаевич — геология, геофизика
Семилетов Игорь Петрович — океанология

На вакансии для Сибиоского отделения РАН
Кулаков Иван Юрьевич — геофизика*
Гладкочуб Дмитрий Петрович — геохимия, минералогия*

На вакансии для Уральского отделения РАН
Барях Александр Абрамович — горные науки
Масленников Валерий Владимирович — геология рудных месторождений


Отделение общественных наук РАН

Дементьев Виктор Евгеньевич — экономика
Ильин Владимир Александрович — экономика
Бахтизин Альберт Рауфович — экономика*
Головнин Михаил Юрьевич — экономика*
Савенков Александр Николаевич — право
Габов Андрей Владимирович — право*

На вакансию для Уральского отделения РАН
Ермакова Жанна Анатольевна — экономика*


Отделение историко-филологических наук РАН

Беляев Леонид Андреевич — история
Бородкин Леонид Иосифович — история
Христофоров Василий Степанович — история
Черкасов Петр Петрович — история
Бондаренко Дмитрий Михайлович — история*
Бухарин Михаил Дмитриевич — история*
Сиренов Алексей Владимирович — история*
Андреев Михаил Леонидович — филология
Вахтин Николай Борисович — филология
Мызников Сергей Алексеевич — филология
Березович Елена Львовна — филология*
Гринцер Николай Павлович — филология*
Успенский Федор Борисович — филология*

На вакансию для Сибирского отделения РАН
Шуньков Михаил Васильевич — история, археология

На вакансию для Уральского отделения РАН
Черных Александр Васильевич — этнология и антропология*


Отделение глобальных проблем и международных отношений РАН

Абрамова Ирина Олеговна — мировая экономика
Иванов Владимир Викторович — мировая экономика
Капелюшников Ростислав Исаакович — мировая экономика
Афонцев Сергей Александрович — мировая экономика*
Фитуни Леонид Леонидович — глобальное управление
Войтоловский Федор Генрихович — глобальное управление*
Громыко Алексей Анатольевич — международные отношения*
Семененко Ирина Станиславовна — сравнительная политология

На вакансию для Дальневосточного отделения РАН
Ларин Виктор Лаврентьевич — международные отношения


Отделение физиологических наук РАН

Атауллаханов Фазоил Иноятович — физиология
Герасименко Юрий Петрович — физиология
Сепиашвили Реваз Исмаилович — физиология
Вахитова Юлия Венеровна — физиология*
Семьянов Алексей Васильевич — физиология*
Тихонов Денис Борисович — физиология*
Бельских Андрей Николаевич — фундаментальная медицина
Эпштейн Олег Ильич — фундаментальная медицина
Бокерия Ольга Леонидовна — фундаментальная медицина*
Давыдов Михаил Михайлович — фундаментальная медицина*
Матвеев Всеволод Борисович — фундаментальная медицина*
Мацкеплишвили Симон Теймуразович — фундаментальная медицина*

На вакансию для Уральского отделения РАН
Черкасов Сергей Викторович — фундаментальная медицина*


Отделение сельскохозяйственных наук РАН

Заворотин Евгений Феофанович — экономика земельных отношений и социальное развитие села
Янбых Рената Геннадьевна — экономика земельных отношений и социальное развитие села*
Савин Игорь Юрьевич — общее земледелие
Якушев Вячеслав Викторович — общее земледелие*
Мелихов Виктор Васильевич — мелиорация и водное хозяйство
Иванов Алексей Ивановичм мелиорация и водное хозяйство*
Плугатарь Юрин Владимирович — лесное хозяйство*
Зотиков Владимир Иванович — растениеводство
Карпачев Владимир Владимирович — растениеводство
Прянишников Александр Иванович — растениеводство
Шевченко Сергей Николаевич — растениеводство
Гинс Мурат Сабирович — растениеводство*
Клыков Алексей Григорьевич — растениеводство*
Сидельников Николай Иванович — защита и биотехнология растений
Карлов Геннадий Ильич — защита и биотехнология растений*
Упадышев Михаил Тарьевич — защита и биотехнология растений*
Салеева Ирина Павловна — зоотехния
Юлдашбаев Юсупжан Артыкович — зоотехния
Мирошников Сергей Александрович — зоотехния*
Енгашев Сергей Владимирович — ветеринария
Гринь Светлана Анатольевна — ветеринария*
Племяшов Кирилл Владимирович — ветеринария*
Лобачевский Яков Петрович — механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства
Соловьев Сергей Александрович — механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства
Дорохов Алексей Семенович — механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства*
Тихомиров Дмитрий Анатольевич — электрификация сельского хозяйства*
Белозеров Георгий Автономович — хранение и переработка сельскохозяйственной продукции
Чернуха Ирина Михайловна — хранение и переработка сельскохозяйственной продукции
Галстян Арам Генрихович — хранение и переработка сельскохозяйственной продукции*


Отделение медицинских наук РАН

Луцевич Олег Эммануилович — абдоминальная хирургия
Шабунин Алексей Васильевич — абдоминальная хирургия
Сажин Александр Вячеславович — абдоминальная хирургия*
Хатьков Игорь Евгеньевич — абдоминальная хирургия*
Радзинский Виктор Евсеевич — акушерство и гинекология
Игнатко Ирина Владимировна — акушерство и гинекология*
Коган Игорь Юрьевич — акушерство и гинекология*
Еременко Александр Анатольевич — анестезиология и реаниматология
Кубанов Алексей Алексеевич — дерматовенерология*
Масчан Алексей Александрович — детская гематология
Горелов Александр Васильевич — детские инфекции
Алексеева Екатерина Иосифовна — детская ревматология
Разумовский Александр Юрьевич — детская хирургия
Яцык Сергей Павлович — детская хирургия*
Калашников Виктор Юрьевич — диабетология*
Жданов Константин Валерьевич — инфекционные болезни*
Конради Александра Олеговна — кардиология*
Палеев Филипп Николаевич — кардиология*
Шелыгин Юрий Анатольевич — колопроктология
Кармазановский Григорий Григорьевич — лучевая диагностика
Серова Наталья Сергеевна — лучевая диагностика*
Иллариошкин Сергей Николаевич — неврология
Мартынов Михаил Юрьевич — неврология
Голанов Андрей Владимирович — нейрорадиохирургия
Усачев Дмитрий Юрьевич — нейрохирургия
Элиава Шалва Шалвович — нейрохирургия
Коновалов Николай Александрович — нейрохирургия*
Хасанов Рустем Шамильевич — онкология
Кит Олег Иванович — онкохирургия*
Дайхес Николай Аркадьевич — оториноларингология
Нероев Владимир Владимирович — офтальмология
Балыкова Лариса Александровна — педиатрия*
Цыганков Борис Дмитриевич — психиатрия
Кинкулькина Марина Аркадьевна — психиатрия*
Авдеев Сергей Николаевич — пульмонология
Краснопольская Ксения Владиславовна — репродуктология
Чарчян Эдуард Рафаэлович — сосудистая хирургия*
Гветадзе Рамаз Шалвович — стоматология
Янушевич Олег Олегович — стоматология*
Арутюнов Григорий Павлович — терапия
Драпкина Оксана Михайловна — терапия*
Крюков Евгений Владимирович — терапия*
Фомин Виктор Викторович — терапия*
Паршин Владимир Дмитриевич — торакальная хирургия
Мовсесян Рубен Рудольфович — торакальная хирургия*
Загородний Николай Васильевич — травматология и ортопедия
Ярыгин Николай Владимирович — травматология и ортопедия*
Шевченко Алексей Олегович — трансплантология и искусственные органы*
Аполихин Олег Иванович — урология
Пушкарь Дмитрий Юрьевич — урология
Павлов Валентин Николаевич — урология*
Иванов Сергей Юрьевич — челюстно-лицевая хирургия
Трошина Екатерина Анатольевна — эндокринология*
Фадеев Валентин Викторович — эндокринология*
Ромащенко Павел Николаевич — эндокринологическая хирургия*
Никитюк Дмитрий Борисович — анатомия человека
Лагарькова Мария Андреевна — клеточные технологии*
Тутельян Алексей Викторович — клиническая иммунология
Гурина Ольга Ивановна — клиническая иммунохимия*
Хохлов Александр Леонидович — клиническая фармакология
Сычев Дмитрий Алексеевич — клиническая фармакология*
Симбирцев Андрей Семенович — медицинская биотехнология
Иванов Андрей Михайлович — медицинская биохимия*
Куцев Сергей Иванович — медицинская генетика
Румянцев Сергей Александрович — молекулярная гематология*
Хаитов Муса Рахимович — молекулярная иммунология*
Ярустовский Михаил Борисович — молекулярная медицина
Перцов Сергей Сергеевич — молекулярная медицина*
Имянитов Евгений Наумович — молекулярная онкология*
Софронов Александр Генрихович — наркология
Галагудза Михаил Михайлович — общая патология*
Ишмухаметов Айдар Айратович — организация фармации
Бадтиева Виктория Асланбековна — спортивная медицина
Бабанин Анатолий Андреевич — судебная медицина
Свистунов Андрей Алексеевич — фармация*
Орлов Сергей Владимирович — экспериментальная медицина
Козлов Роман Сергеевич — антибиотики*
Свитич Оксана Анатольевна — вакцинология*
Борисевич Сергей Владимирович — военная эпидемиология*
Котенко Константин Валентинович — восстановительная медицина*
Синицына Оксана Олеговна — гигиена окружающей среды*
Атьков Олег Юрьевич — космическая медицина
Бухтияров Игорь Валентинович — медицина труда
Куличенко Александр Николаевич — медицинская микробиология
Суворов Александр Николаевич — медицинская микробиология
Логунов Денис Юрьевич — медицинская микробиология*
Бобровницкий Игорь Петрович — организация здравоохранения и медицинского образования
Фисун Александр Яковлевич — организация здравоохранения и медицинского образования
Романович Иван Константинович — радиационная гигиена
Филатов Николай Николаевич — эпидемиология
Гребенникова Татьяна Владимировна — эпидемиология*
Бойцов Сергей Анатольевич — эпидемиология неинфекционных заболеваний

На вакансии для Дальневосточного отделения РАН
Жмеренецкий Константин Вячеславович — терапия*
Стегний Кирилл Владимирович — хирургия*

На вакансии для Сибирского отделения РАН
Ломиворотов Владимир Владимирович — анестезиология и реаниматология*
Барбараш Ольга Леонидовна — кардиология
Покушалов Евгений Анатольевич — сосудистая хирургия*
Рагино Юлия Игоревна — медицинская биохимия*
Степанов Вадим Анатольевич — медицинская генетика
Чердынцева Надежда Викторовна — молекулярная онкология
Уразова Ольга Ивановна — общая патология*
Покровский Андрей Георгиевич — вирусология

На вакансии для Уральского отделения РАН
Хлынова Ольга Витальевна — кардиология*
Ковтун Ольга Петровна — педиатрия
Фурман Евгений Григорьевич — педиатрия*
Мишланов Виталий Юрьевич — терапия*
Кутепов Сергей Михайлович — травматология и ортопедия
Юшков Борис Германович — общая патология

Примечание: * — молодой ученый.
31 Октября 2016.